Portrait

Unsere Grundsätze

Kompetenz
Dank fähiger und motivierter MitarbeiterInnen sind wir in der Lage die Anforderungen unserer Kunden kompetent und individuell zu erfüllen. Unterstützt durch moderne Infrastruktur können wir unsere Arbeit effizient und rasch erledigen. Die so erreichte Flexibilität unseres Unternehmens erlaubt es uns auch aussergewöhnliche Aufgabenstellungen optimal und zur vollen Zufriedenheit unserer Auftraggeber zu lösen.

Aktualität

Durch kontinuierliche Aus- und Weiterbildung sowie durch aufmerksame Beobachtung von Markttendenzen bleiben wir immer auf dem neuesten Stand der Information. Vom stetigen Ausbau unseres Know-hows profitieren unsere Kunden. Jederzeit kompetente Beratung und ein zeitgemässes Dienstleistungsangebot sind das Resultat unserer Aktualität.

Kundennähe
Kundennähe und Kundenzufriedenheit sind unsere wichtigsten Ziele. Um sie zu erreichen, setzen wir auf hohe, sichergestellte Produkte-Qualität, Termintreue und eine marktgerechte Preispolitik.

Qualität
Zur Umsetzung und Erhaltung von Verbesserungsmassnahmen sowie zur Erreichung unserer Qualitätsziele unterhalten wir ein prozessorientiertes Qualitätsmanagement-System, das den Anforderungen der ISO 9001 entspricht.
Unsere Lieferanten sind unsere Partner, die wir sorgfältig auswählen und an die wir hohe Anforderungen stellen.

Francesco M. Rappa

Geschäftsführer
Delegierter des Verwaltungsrates
Betriebswirtschafter NDS HF
Immobilienbewerter CAS FH
Leer


francesco.rappa@lubana.ch

Kurt Beck

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Bewirtschaftung & Office/IT
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Leer


k.beck@lubana.ch

Manuel Gäumann

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen & HR
Fachmann in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis Buchhaltung
Leer


m.gaeumann@lubana.ch

Renate Badertscher

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Dienste
Immobilienbewerterin mit eidg. Fachausweis
Immobilienvermarkterin mit eidg. Fachausweis


r.badertscher@lubana.ch

Christoph Wyss

Spezialmandate
Verwaltungsrat
Dipl. Chemiker HTL
Dipl. Betriebswirtschafter FH    
Leer


c.wyss@lubana.ch

Sarah Münger

Teamleiterin Bewirtschaftung Solothurn
Berufsmaturität
Kauffrau mit FA
Leer


s.muenger@lubana.ch

Thomas Kohler

Leiter Front Bewirtschaftung Team Burgdorf
Dipl. Modellbauer

                         


t.kohler@lubana.ch

Sascha-Nadja Lehmann

Leiterin Back Bewirtschaftung Team Burgdorf
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis


s.lehmann@lubana.ch

Umut Sentürk

Junior Immobilienbewirtschafter
Technischer Kaufmann mit eig. Fachausweis
Heizungsmonteur mit eidg. Fachausweis


u.sentuerk@lubana.ch

Nina Schneider

Bewirtschaftungsassistentin
Kauffrau mit FA
Leer
Leer
Leer
Leer


n.schneider@lubana.ch

Daniel Bärtschi

Bewirtschaftungsassistent Solothurn
Kaufmann mit FA
Leer
Leer
Leer


daniel.baertschi@lubana.ch

Renata Möri

Assistentin Leiter Bewirtschaftung
Kauffrau mit FA
Leer
Leer
Leer


r.moeri@lubana.ch

Muster Colette

Kaufmännische Assistentin
Handelsdiplom Edupool
Leer
Leer
Leer


c.muster@lubana.ch

Gianfranco A. De Cicco

Assistent Leiterin Dienste
Berufsmaturität
Kaufmann mit FA
Student BWL FHNW


g.decicco@lubana.ch

Silvia Zollet

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kauffrau mit FA
Leer
Leer


s.zollet@lubana.ch

René Blatter

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kaufmann mit FA
Leer
Leer


rene.blatter@lubana.ch

Resuahana Khan

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Büroangestellte mit FA


r.khan@lubana.ch

Wüthrich Renate

Immobilienrechnungswesen/
Buchhaltung
Kauffrau mit FA


r.wuethrich@lubana.ch

Luca Notaro

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kaufmann mit FA


l.notaro@lubana.ch

Thiviena Kandiah

Assistentin Bewirtschaftung Stockwerkeigentum SVIT
Leer


t.kandiah@lubana.ch

Jerome Kocher

Lernender Kaufmann Typ E
3. Lehrjahr 
Leer


j.kocher@lubana.ch

Rahel Schumacher

Lernende Kauffrau Typ M
2. Lehrjahr 
Leer


r.schumacher@lubana.ch

Zaklina Matejevic

Lernende Kauffrau Typ E
2. Lehrjahr
Leer


z.matejevic@lubana.ch

Alexandra Haldimann

Lernende Kauffrau Typ E
1. Lehrjahr


a.haldimann@lubana.ch