Portrait

Unsere Grundsätze

Kompetenz
Dank fähiger und motivierter MitarbeiterInnen sind wir in der Lage die Anforderungen unserer Kunden kompetent und individuell zu erfüllen. Unterstützt durch moderne Infrastruktur können wir unsere Arbeit effizient und rasch erledigen. Die so erreichte Flexibilität unseres Unternehmens erlaubt es uns auch aussergewöhnliche Aufgabenstellungen optimal und zur vollen Zufriedenheit unserer Auftraggeber zu lösen.

Aktualität

Durch kontinuierliche Aus- und Weiterbildung sowie durch aufmerksame Beobachtung von Markttendenzen bleiben wir immer auf dem neuesten Stand der Information. Vom stetigen Ausbau unseres Know-hows profitieren unsere Kunden. Jederzeit kompetente Beratung und ein zeitgemässes Dienstleistungsangebot sind das Resultat unserer Aktualität.

Kundennähe
Kundennähe und Kundenzufriedenheit sind unsere wichtigsten Ziele. Um sie zu erreichen, setzen wir auf hohe, sichergestellte Produkte-Qualität, Termintreue und eine marktgerechte Preispolitik.

Qualität
Zur Umsetzung und Erhaltung von Verbesserungsmassnahmen sowie zur Erreichung unserer Qualitätsziele unterhalten wir ein prozessorientiertes Qualitätsmanagement-System, das den Anforderungen der ISO 9001 entspricht.
Unsere Lieferanten sind unsere Partner, die wir sorgfältig auswählen und an die wir hohe Anforderungen stellen.

Francesco M. Rappa

Geschäftsführer
Delegierter des Verwaltungsrates
Betriebswirtschafter NDS HF
Immobilienbewerter CAS FH


francesco.rappa@lubana.ch

Renate Badertscher

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Dienste
Immobilienbewerterin mit eidg. Fachausweis
Immobilienvermarkterin mit eidg. Fachausweis


r.badertscher@lubana.ch

Kurt Beck

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Bewirtschaftung & Office/IT
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis


k.beck@lubana.ch

Manuel Gäumann

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen & HR
Fachmann in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis Buchhaltung


m.gaeumann@lubana.ch

Christoph Wyss

Spezialmandate
Verwaltungsrat
Dipl. Chemiker HTL
NDS Unternehmensführung und Betriebswirtschaft


c.wyss@lubana.ch

Sarah Münger

Filialleiterin Solothurn
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Berufsbildnerin


s.muenger@lubana.ch

Thomas Kohler

Senior Immobilienbewirtschafter



t.kohler@lubana.ch

Sascha-Nadja Felder-Lehmann

Immobilienbewirtschafterin
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis
Berufsbildnerin


s.felder@lubana.ch

Umut Sentürk

Immobilienbewirtschafter
Immobilienbewerter, Areal- und Immobilienprojektentwickler CAS FH
Technischer Kaufmann mit eidg. Fachausweis


u.sentuerk@lubana.ch

Alessia Rosa

Kauffrau EFZ
Assistentin Bewirtschaftung Mietliegenschaften und Stockwerkeigentum SVIT


a.rosa@lubana.ch

Anja Bütikofer

Bewirtschaftungsassistentin
Kauffrau EFZ
Berufsbildnerin



a.buetikofer@lubana.ch

Colette Muster

Kaufmännische Assistentin
Handelsdiplom Edupool




c.muster@lubana.ch

Gianfranco A. De Cicco

Assistent Leiterin Dienste
Berufsmaturität
Kaufmann EFZ
Student BWL FHNW


g.decicco@lubana.ch

Sandra Bärtschi

Vermarktungsassistentin
Kauffrau EFZ
Assistentin Immobilienbewertung SVIT


s.baertschi@lubana.ch

Stéphanie Kunz

Assistentin Leiter Finanzen & HR
Berufsmaturität
Kauffrau EFZ
Studentin BWL FHNW
Berufsbildnerin


s.kunz@lubana.ch

Carina Guggisberg

Bewirtschaftungsassistentin Solothurn




k.guggisberg@lubana.ch

Janos Kipfer

Assistent Leiter Bewirtschaftung
Assistent Bewirtschaftung Stockwerkeigentum und Liegenschaftsbuchhaltung SVIT


j.kipfer@lubana.ch

Silvia Zollet

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kauffrau EFZ



s.zollet@lubana.ch

René Blatter

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kaufmann EFZ



rene.blatter@lubana.ch

Dino Mujanovic

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kaufmann EFZ
Assistent Liegenschaftsbuchhaltung SVIT


d.mujanovic@lubana.ch

Kristina Petrova

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kauffrau EFZ
Assistentin Liegenschaftsbuchhaltung SVIT


k.petrova@lubana.ch

Rahel Schumacher

Lernende Kauffrau Typ M
3. Lehrjahr



r.schumacher@lubana.ch

Zaklina Matejevic

Lernende Kauffrau Typ E
3. Lehrjahr



z.matejevic@lubana.ch

Alexandra Haldimann

Lernende Kauffrau Typ E
2. Lehrjahr


a.haldimann@lubana.ch

Matteo Manni

Praktikant Vorlehre


m.manni@lubana.ch

Laura Beck

Wochenplatz

Anna Reka Wyss

Wochenplatz