Portrait

Unsere Grundsätze

Kompetenz
Dank fähiger und motivierter MitarbeiterInnen sind wir in der Lage die Anforderungen unserer Kunden kompetent und individuell zu erfüllen. Unterstützt durch moderne Infrastruktur können wir unsere Arbeit effizient und rasch erledigen. Die so erreichte Flexibilität unseres Unternehmens erlaubt es uns auch aussergewöhnliche Aufgabenstellungen optimal und zur vollen Zufriedenheit unserer Auftraggeber zu lösen.

Aktualität

Durch kontinuierliche Aus- und Weiterbildung sowie durch aufmerksame Beobachtung von Markttendenzen bleiben wir immer auf dem neuesten Stand der Information. Vom stetigen Ausbau unseres Know-hows profitieren unsere Kunden. Jederzeit kompetente Beratung und ein zeitgemässes Dienstleistungsangebot sind das Resultat unserer Aktualität.

Kundennähe
Kundennähe und Kundenzufriedenheit sind unsere wichtigsten Ziele. Um sie zu erreichen, setzen wir auf hohe, sichergestellte Produkte-Qualität, Termintreue und eine marktgerechte Preispolitik.

Qualität
Zur Umsetzung und Erhaltung von Verbesserungsmassnahmen sowie zur Erreichung unserer Qualitätsziele unterhalten wir ein prozessorientiertes Qualitätsmanagement-System, das den Anforderungen der ISO 9001 entspricht.
Unsere Lieferanten sind unsere Partner, die wir sorgfältig auswählen und an die wir hohe Anforderungen stellen.

Francesco M. Rappa

Geschäftsführer
Delegierter des Verwaltungsrates
Betriebswirtschafter NDS HF
Immobilienbewerter CAS FH
Leer


francesco.rappa@lubana.ch

Kurt Beck

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Bewirtschaftung & Office/IT
Immobilienbewirtschafter mit eidg. Fachausweis
Leer


k.beck@lubana.ch

Manuel Gäumann

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen & HR
Fachmann in Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis Buchhaltung
Leer


m.gaeumann@lubana.ch

Renate Badertscher

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Dienste
Immobilienbewerterin mit eidg. Fachausweis
Immobilienvermarkterin mit eidg. Fachausweis


r.badertscher@lubana.ch

Christoph Wyss

Spezialmandate
Verwaltungsrat
Dipl. Chemiker HTL
Dipl. Betriebswirtschafter FH     Leer


c.wyss@lubana.ch

Sarah Münger

Teamleiterin Bewirtschaftung Solothurn
Berufsmaturität
Kauffrau mit FA
Leer


s.muenger@lubana.ch

Thomas Kohler

Leiter Front Bewirtschaftung Team Burgdorf
Dipl. Modellbauer
                                                      Leer


t.kohler@lubana.ch

Sascha-Nadja Lehmann

Leiterin Back Bewirtschaftung Team Burgdorf
Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis


s.lehmann@lubana.ch

Umut Sentürk

Junior Immobilienbewirtschafter
Technischer Kaufmann mit eig. Fachausweis
Heizungsmonteur mit eidg. Fachausweis


u.sentuerk@lubana.ch

Nina Schneider

Bewirtschaftungsassistentin
Kauffrau mit FA
We das nid klappet de
löh mir doch das Textfäud
läär u hoffe eifach dsses itze de git


n.schneider@lubana.ch

Daniel Bärtschi

Bewirtschaftungsassistent Solothurn
Kaufmann mit FA              dasLeer lassen und einfach
hoffen dass auch dies klappt dass


daniel.baertschi@lubana.ch

Renata Möri

Assistentin Leiter Bewirtschaftung
Kauffrau mit FA             dasLeer lassen und einfach
hoffen dass auch dies klappt dass 


r.moeri@lubana.ch

Silvia Zollet

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kauffrau mit FA


s.zollet@lubana.ch

René Blatter

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kaufmann mit FA


rene.blatter@lubana.ch

Resuahana Khan

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Büroangestellte mit FA


r.khan@lubana.ch

Luca Notaro

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung
Kaufmann mit FA


l.notaro@lubana.ch

Thiviena Kandiah

Praktikantin Stockwerkeigentum


t.kandiah@lubana.ch

Jerome Kocher

Lernender Kaufmann Typ E
3. Lehrjahr 


j.kocher@lubana.ch

Vesa Vllasaliu

Lernende Büroassistentin EBA
2. Lehrjahr 


v.vllasaliu@lubana.ch

Rahel Schumacher

Lernende Kauffrau Typ M
2. Lehrjahr 


r.schumacher@lubana.ch

Zaklina Matejevic

Lernende Kauffrau Typ E
2. Lehrjahr
Leer


z.matejevic@lubana.ch

Alexandra Haldimann

Lernende Kauffrau Typ E
1. Lehrjahr


a.haldimann@lubana.ch