Portrait

Unsere Grundsätze

Kompetenz
Dank fähiger und motivierter MitarbeiterInnen sind wir in der Lage die Anforderungen unserer Kunden kompetent und individuell zu erfüllen. Unterstützt durch moderne Infrastruktur können wir unsere Arbeit effizient und rasch erledigen. Die so erreichte Flexibilität unseres Unternehmens erlaubt es uns auch aussergewöhnliche Aufgabenstellungen optimal und zur vollen Zufriedenheit unserer Auftraggeber zu lösen.

Aktualität

Durch kontinuierliche Aus- und Weiterbildung sowie durch aufmerksame Beobachtung von Markttendenzen bleiben wir immer auf dem neuesten Stand der Information. Vom stetigen Ausbau unseres Know-hows profitieren unsere Kunden. Jederzeit kompetente Beratung und ein zeitgemässes Dienstleistungsangebot sind das Resultat unserer Aktualität.

Kundennähe
Kundennähe und Kundenzufriedenheit sind unsere wichtigsten Ziele. Um sie zu erreichen, setzen wir auf hohe, sichergestellte Produkte-Qualität, Termintreue und eine marktgerechte Preispolitik.

Qualität
Zur Umsetzung und Erhaltung von Verbesserungsmassnahmen sowie zur Erreichung unserer Qualitätsziele unterhalten wir ein prozessorientiertes Qualitätsmanagement-System, das den Anforderungen der ISO 9001 entspricht.
Unsere Lieferanten sind unsere Partner, die wir sorgfältig auswählen und an die wir hohe Anforderungen stellen.

Francesco M. Rappa

Geschäftsführer
Betriebswirtschafter NDS HF
Immobilienbewerter CAS FH


francesco.rappa@lubana.ch

Christoph Wyss

Spezialmandate
Dipl. Chemiker HTL / Dipl. Betriebswirtschafter FH


c.wyss@lubana.ch

Kurt Beck

Leiter Bewirtschaftung
 
 


k.beck@lubana.ch

Manuel Gäumann

Leiter Finanzen & HR
 
 


m.gaeumann@lubana.ch

Renate Badertscher

Leiterin Dienste
Immobilienbewerterin mit FA
Immobilienvermarkterin mit FA


r.badertscher@lubana.ch

Thomas Kohler

Teamleiter Bewirtschaftung
 
 


t.kohler@lubana.ch

Umut Sentürk

Junior Immobilienbewirtschafter
Technischer Kaufmann mit FA


u.sentuerk@lubana.ch

Sarah Münger

Teamleiterin Bewirtschaftung
 
 


s.muenger@lubana.ch

Sascha-Nadja Lehmann

Immobilienbewirtschafterin mit FA


s.lehmann@lubana.ch

Carole Blättler

Immobilienvermarkterin
 
 


carole.blaettler@lubana.ch

René Blatter

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung


rene.blatter@lubana.ch

Resuahana Khan

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung


r.khan@lubana.ch

Silvia Zollet

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung


s.zollet@lubana.ch

Daniel Bärtschi

Bewirtschaftungsassistent
Kaufmann mit FA


daniel.baertschi@lubana.ch

Nina Schneider

Bewirtschaftungsassistentin 
 


n.schneider@lubana.ch

Luca Notaro

Immobilienrechnungswesen / Buchhaltung


l.notaro@lubana.ch

Thiviena Kandiah

Praktikantin Stockwerkeigentum


t.kandiah@lubana.ch

Zaklina Matejevic

Lernende Kauffrau Typ E
2. Lehrjahr


z.matejevic@lubana.ch

Jerome Kocher

Lernender Kaufmann Typ E
3. Lehrjahr 


j.kocher@lubana.ch

Rahel Schumacher

Lernende Kauffrau Typ M
2. Lehrjahr 


r.schumacher@lubana.ch

Vesa Vllasaliu

Lernende Büroassistentin EBA
2. Lehrjahr 
 


v.vllasaliu@lubana.ch

Alexandra Haldimann

Lernende Kauffrau Typ E
1. Lehrjahr


a.haldimann@lubana.ch

Lara Najana Krattinger

Lernende Kauffrau Typ E
1. Lehrjahr


l.krattinger@lubana.ch