Team

Unsere Grundsätze

Kompetenz
Dank fähiger und motivierter MitarbeiterInnen sind wir in der Lage die Anforderungen unserer Kunden kompetent und individuell zu erfüllen. Unterstützt durch moderne Infrastruktur können wir unsere Arbeit effizient und rasch erledigen. Die so erreichte Flexibilität unseres Unternehmens erlaubt es uns auch aussergewöhnliche Aufgabenstellungen optimal und zur vollen Zufriedenheit unserer Auftraggeber zu lösen.

Aktualität

Durch kontinuierliche Aus- und Weiterbildung sowie durch aufmerksame Beobachtung von Markttendenzen bleiben wir immer auf dem neuesten Stand der Information. Vom stetigen Ausbau unseres Know-hows profitieren unsere Kunden. Jederzeit kompetente Beratung und ein zeitgemässes Dienstleistungsangebot sind das Resultat unserer Aktualität.

Kundennähe
Kundennähe und Kundenzufriedenheit sind unsere wichtigsten Ziele. Um sie zu erreichen, setzen wir auf hohe, sichergestellte Produkte-Qualität, Termintreue und eine marktgerechte Preispolitik.

Qualität
Zur Umsetzung und Erhaltung von Verbesserungsmassnahmen sowie zur Erreichung unserer Qualitätsziele unterhalten wir ein prozessorientiertes Qualitätsmanagement-System, das den Anforderungen der ISO 9001 entspricht.
Unsere Lieferanten sind unsere Partner, die wir sorgfältig auswählen und an die wir hohe Anforderungen stellen.

Sprachen
Wir sprechen folgende Sprachen für Sie: Deutsch, Französisch(Français), Englisch(English), Italienisch(Italiano), Spanisch(Español), Albanisch(Shqiptare), Kroatisch(Hrvatski), Bosnisch(Bosanski), Tamilisch(தமிழ்)

Francesco M. Rappa

Geschäftsführer
Delegierter des Verwaltungsrates
Betriebswirtschafter NDS HF
Immobilienbewerter CAS FH


T034 420 21 20
francesco.rappa@lubana.ch

Christoph Wyss

Spezialmandate/Verwaltungsrat
Geschäftsführung Hauseigentümerverband Burgdorf-Trachselwald (HEV)
NDS Unternehmensführung und Betriebswirtschaft


T034 420 21 26
c.wyss@lubana.ch

Renate Badertscher

Stv. Geschäftsführerin
Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Dienste
Immobilienbewerterin und Immobilienvermarkterin FA


T034 420 21 38
r.badertscher@lubana.ch

Kurt Beck

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Bewirtschaftung & Office/IT
Immobilienbewirtschafter FA



T034 420 21 23
k.beck@lubana.ch

Dino Mujanovic

Mitglied der Geschäftsleitung
Teamleiter Liegenschaftsbuchhaltung
Sachbearbeiter Immobilienbewirtschaftung SVIT


T034 420 21 34
d.mujanovic@lubana.ch

Andrea Grossenbacher

Abteilungsleiterin Bewirtschaftung Stockwerkeigentum
Immobilienbewirtschafterin FA / Immobilienbewerterin


T034 420 21 36
a.grossenbacher@lubana.ch

Sascha-Nadja Felder-Lehmann

Immobilienbewirtschafterin Stockwerkeigentum
Immobilienbewirtschafterin FA


T034 420 21 22
s.felder@lubana.ch

Sara Wüthrich

Immobilienbewirtschafterin Stockwerkeigentum
Immobilienbewirtschafterin FA

 


T032 531 82 12
s.wuethrich@lubana.ch

Alessia Rosa

Teamleiterin Bewirtschaftung Mietliegenschaften
Immobilienbewirtschafterin FA



T034 420 21 27
a.rosa@lubana.ch

Rahel Käser

Immobilienbewirtschafterin Mietliegenschaften
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung SVIT
Assistentin Immobilienvermarktung SVIT


T034 531 40 40
r.kaeser@lubana.ch

Abdulla Seferi

Immobilienbewirtschafter Stockwerkeigentum
Kaufmann EFZ mit Berufsmaturität



T034 420 21 28
a.seferi@lubana.ch

Ramona Escat

Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung Mietliegenschaften
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung SVIT


T034 420 21 21
r.escat@lubana.ch

René Blatter

Sachbearbeiter Liegenschaftsbuchhaltung
Kaufmann EFZ




T034 420 21 35
r.blatter@lubana.ch

Janine Burkhard

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung SVIT


T034 420 21 37
j.burkhard@lubana.ch

Sandra Bärtschi

Assistentin Leiterin Dienste
Sachbearbeiterin Immobilienvermarktung und -bewertung SVIT


T034 531 40 42
s.baertschi@lubana.ch

Karin Rappa

Assistentin Leiterin Dienste
Dipl. Web- und Multimediapublisherin



T034 531 40 43
k.rappa@lubana.ch

Manusha Elanthirayan

Bewirtschaftungsassistentin Mietliegenschaften
Kauffrau EFZ


T034 531 40 44
m.elanthirayan@lubana.ch

Vincent Amport

Bewirtschaftungsassistent Mietliegenschaften
Assistent Bewirtschaftung STOWE und Liegenschafts-buchhaltung SVIT
Technische Berufsmaturität


T034 531 40 49
v.amport@lubana.ch

Hakan Deniz Isik

Assistent Liegenschaftsbuchhaltung




T034 420 21 33
h.isik@lubana.ch

Noel Bütikofer

Assistent Liegenschaftsbuchhaltung
Kaufmann EFZ



T034 531 87 12
n.buetikofer@lubana.ch

Yanis Kauz

Lernender Kaufmann Typ M
Branche Immobilienbewirtschaftung
3. Lehrjahr


T034 531 40 46
y.kauz@lubana.ch

Anja Mathys

Lernende Kauffrau Typ E
Branche Immobilienbewirtschaftung
3. Lehrjahr


T034 531 40 45
a.mathys@lubana.ch

Frederik Stalder

Lernender Kaufmann Typ E
Branche Immobilienbewirtschaftung
2. Lehrjahr


T034 531 40 41
f.stalder@lubana.ch

Amélie Dubach

Lernende Kauffrau Typ E
Branche Immobilienbewirtschaftung
2. Lehrjahr


T034 531 40 47
a.dubach@lubana.ch

Vijeeth Thanapalan

Lernender Kaufmann Typ E
Branche Immobilienbewirtschaftung
1. Lehrjahr


T034 420 21 39
v.thanapalan@lubana.ch

Tobias Kunz

Lernender Kaufmann Typ E
Branche Immobilienbewirtschaftung
1. Lehrjahr


T032 531 87 72
t.kunz@lubana.ch

Silver Stammbach

Wochenplatz

Serge Rappa

Wochenplatz

Neziri Arijol

Wochenplatz