Portrait

Unsere Grundsätze

Kompetenz
Dank fähiger und motivierter MitarbeiterInnen sind wir in der Lage die Anforderungen unserer Kunden kompetent und individuell zu erfüllen. Unterstützt durch moderne Infrastruktur können wir unsere Arbeit effizient und rasch erledigen. Die so erreichte Flexibilität unseres Unternehmens erlaubt es uns auch aussergewöhnliche Aufgabenstellungen optimal und zur vollen Zufriedenheit unserer Auftraggeber zu lösen.

Aktualität

Durch kontinuierliche Aus- und Weiterbildung sowie durch aufmerksame Beobachtung von Markttendenzen bleiben wir immer auf dem neuesten Stand der Information. Vom stetigen Ausbau unseres Know-hows profitieren unsere Kunden. Jederzeit kompetente Beratung und ein zeitgemässes Dienstleistungsangebot sind das Resultat unserer Aktualität.

Kundennähe
Kundennähe und Kundenzufriedenheit sind unsere wichtigsten Ziele. Um sie zu erreichen, setzen wir auf hohe, sichergestellte Produkte-Qualität, Termintreue und eine marktgerechte Preispolitik.

Qualität
Zur Umsetzung und Erhaltung von Verbesserungsmassnahmen sowie zur Erreichung unserer Qualitätsziele unterhalten wir ein prozessorientiertes Qualitätsmanagement-System, das den Anforderungen der ISO 9001 entspricht.
Unsere Lieferanten sind unsere Partner, die wir sorgfältig auswählen und an die wir hohe Anforderungen stellen.

Francesco M. Rappa

Geschäftsführer
Delegierter des Verwaltungsrates
Betriebswirtschafter NDS HF
Immobilienbewerter CAS FH


T034 420 21 20
francesco.rappa@lubana.ch

Renate Badertscher

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiterin Dienste
Immobilienbewerterin und Vermarkterin FA


T034 420 21 38
r.badertscher@lubana.ch

Kurt Beck

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Bewirtschaftung & Office/IT
Immobilienbewirtschafter FA


T034 420 21 23
k.beck@lubana.ch

Manuel Gäumann

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Finanzen & HR
Fachmann in Finanz- und Rechnungswesen FA


T034 420 21 24
m.gaeumann@lubana.ch

Christoph Wyss

Spezialmandate/Verwaltungsrat
Geschäftsführung Hauseigentümerverband Burgdorf-Trachselwald (HEV)
NDS Unternehmensführung und Betriebswirtschaft


T034 420 21 26
c.wyss@lubana.ch

Sarah Münger

Filialleiterin Solothurn
Betriebswirtschafterin NDS HF
Immobilienbewirtschafterin FA



T032 622 32 11
s.muenger@lubana.ch

Thomas Kohler

Senior Immobilienbewirtschafter
Immobilienmanager CAS FH



T034 420 21 25
t.kohler@lubana.ch

Sascha-Nadja Felder-Lehmann

Immobilienbewirtschafterin FA




T034 420 21 22
s.felder@lubana.ch

Umut Sentürk

Immobilienbewirtschafter
Immobilienbewerter,
Immobilienmanager, Areal- und Immobilienprojektentwickler CAS FH
Technischer Kaufmann mit eidg. Fachausweis


T034 420 21 36
u.sentuerk@lubana.ch

Alessia Rosa

Bewirtschaftungsassistentin
Assistentin Bewirtschaftung Mietliegenschaften und Stockwerkeigentum SVIT
Kauffrau EFZ



T034 420 21 27
a.rosa@lubana.ch

Anja Bütikofer

Bewirtschaftungsassistentin
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung SVIT
Kauffrau EFZ



T034 420 21 32
a.buetikofer@lubana.ch

Colette Muster

Kaufmännische Assistentin
Handelsdiplom Edupool






T034 420 21 21
c.muster@lubana.ch

Gianfranco A. De Cicco

Assistent Leiterin Dienste
Kaufmann EFZ mit Berufsmaturität


T034 420 21 39
g.decicco@lubana.ch

Sandra Bärtschi

Vermarktungsassistentin
Assistentin Immobilienbewertung SVIT
Kauffrau EFZ


T034 531 40 42
s.baertschi@lubana.ch

Stéphanie Kunz

Assistentin Leiter Finanzen & HR
Studentin BWL FHNW
Kauffrau EFZ mit Berufsmaturität


T034 420 21 37
s.kunz@lubana.ch

Nadine Zbinden

Bewirtschaftungsassistentin Solothurn
Kauffrau EFZ


T032 531 82 12
n.zbinden@lubana.ch

Carina Guggisberg

Bewirtschaftungsassistentin Solothurn
Sachbearbeiterin Immobilienbewirtschaftung SVIT
Betriebsdisponentin FA


T032 531 82 10
k.guggisberg@lubana.ch

Rahel Schumacher

Bewirtschaftungsassistentin
Studentin BWL FHZ
Kauffrau EFZ mit Berufsmaturität


T034 420 21 31
r.schumacher@lubana.ch

Raphael Krebs

Kaufmännischer Assistent




T034 420 21 33
r.krebs@lubana.ch

Silvia Zollet

Sachbearbeiterin Liegenschaftsbuchhaltung
Kauffrau EFZ



T034 420 21 30
s.zollet@lubana.ch

René Blatter

Sachbearbeiter Liegenschaftsbuchhaltung
Kaufmann EFZ




T034 420 21 35
rene.blatter@lubana.ch

Dino Mujanovic

Assistent Liegenschaftsbuchhaltung
Assistent Liegenschaftsbuchhaltung SVIT
Kaufmann EFZ


T034 420 21 34
d.mujanovic@lubana.ch

Kristina Safronova

Assistentin Liegenschaftsbuchhaltung
Assistentin Liegenschaftsbuchhaltung und Bewirtschaftung Mietliegenschaften SVIT
Kauffrau EFZ


T034 531 40 40
k.petrova@lubana.ch

Annosh Sivakumaran

Kaufmännischer Praktikant






T034 531 40 45
a.sivakumaran@lubana.ch

Alexandra Haldimann

Lernende Kauffrau Typ E
Branche Immobilienbewirtschaftung / 3. Lehrjahr


T034 420 21 28
a.haldimann@lubana.ch

Matteo Manni

Lernender Kaufmann Typ E
Branche Immobilienbewirtschaftung / 1. Lehrjahr


T034 531 40 43
m.manni@lubana.ch

Manusha Elanthirayan

Lernende Kauffrau Typ E
Branche Immobilienbewirtschaftung / 1. Lehrjahr


T034 531 40 44
m.elanthirayan@lubana.ch

Noel Bütikofer

Lernender Kaufmann Typ E
Branche Immobilienbewirtschaftung / 1. Lehrjahr


T034 531 87 12
n.buetikofer@lubana.ch

Laura Beck

Wochenplatz

Anna Reka Wyss

Wochenplatz